Чистая Вода» намеревается стать лидером в Уральском и Западно-Сибирском регионах

25 мая 2009, 09:00, ИА Амител

В Новосибирске состоялась пресс-конференция представителей Компании Чистая вода ("ЧВ") с региональными СМИ: речь шла о начале ребрэндинга и о планах "ЧВ" стать федеральной компанией. Уже в ближайшие три года "Чистая вода" инвестирует в развитие 1 млрд руб., и предложит целую линейку  продуктов от эконом-класса до редких вод из уникальных источников для гурманов.

По заявлению директора компании Татьяны Дельфонцевой, "Чистая Вода" намеревается в скором времени стать лидером в Уральском и Западно-Сибирском регионах, а в дальнейшем - претендовать на позицию федерального брэнда.

Главным направлением развития станет не только освоение новых регионов, но и расширение ассортимента продукции: питьевые и минеральные воды от эконом-продукта до редких вод из уникальных источников специально для гурманов. Для реализации своих планов Компания Чистая вода в ближайшие 3 года планирует реализовать несколько инвестиционных проектов.

В частности,  в 2009 году планируется открытие Центра по оздоровлению воды в Екатеринбурге и запуск  производства собственной упаковки - поликарбонатной 19-и литровой бутыли в Новосибирске. Также планируется организовать поисково-исследовательские экспедиции на Алтай, Байкал и в другие точки России, известные своими уникальными водами.

Сегодня компания уделяет большое внимание снижению издержек и увеличению эффективности бизнес-процессов. В "Чистой воде" уже создан единый колл-центр, который обслуживает клиентов со всей России по единым стандартам. До конца года планируется внедрить и запустить собственную информационную систему на базе платформы SAP, привлечь для обслуживания склада профессионального международного логистического оператора.

На пресс-конференции присутствовал также Томас Гэд - человек, чьи брэндинговые и коммуникационные идеи способствовали успеху таких компаний, как Nokia, SAS, Scania, Procter & Gamble, Microsoft. Именно он помогает в ребрендинге компании (прим. редакции). 

"На меня производит особое впечатление в компании, так это высокое качество ее продукции. Надо сказать, что "Чистая вода" относится к новому типу Российских компаний, которые в чем-то лучше других компаний, в том числе и международных, это одна из тех компаний в России, которая занимается  инвестициями в будущее, инвестициями в потенциал российской экономики. Я горд, что мне выпала честь работать с этой командой", - сказал на пресс-коференции Томас Гэд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров