В Барнауле заложен камень на месте будущего памятника во славу славянской письменности и культуры

25 мая 2009, 07:14, ИА Амител

Накануне, 24 мая, в Барнауле был заложен камень на месте будущего памятника во славу славянской письменности и культуры.Освящение камня

Это мероприятие, организованное в рамках празднования Дня славянской письменности, состоялось в парке у здания Алтайской государственной педагогической академии.

Как отмечает официальный сайт крайадминистрации, в результате совместных инициатив администраций края и города, Барнаульской и Алтайской епархии, Алтайской государственной педагогической академии стало возможным установить памятный знак, который ляжет в основание будущему памятнику святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и будет венчать День славянскойВ Барнауле заложен камень на месте будущего памятника во славу славянской письменности и культуры письменности.

По окончании церемонии освящения камня и после вознесения молитвы верующие продолжили крестный ход, который, как уже сообщало ИА "Амител", завершился на площади Сахарова.

Здесь состоялся концерт, посвященный празднованию дня Славянской письменности и культуры, в котором приняли участие хоры Барнаульской Духовной Семинарии и Регентской школы, Воскресные школы и лучшие творческие коллективы Алтайского края и его столицы.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров