Замдиректора одной из барнаульских компаний застрелил своих родственников из-за имущественного конфликта

25 мая 2009, 14:43, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Барнаула, совершившего убийство двух родных сестер и соседа. Подробности происшествия сегодня сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

По данным следствия, в пятницу, 22 мая, около 12 часов дня в Октябрьском районе Барнаула заместитель директора одной из барнаульских компаний в собственном доме застрелил из охотничьего ружья двух сестер и соседа. В результате от причиненных ранений двое потерпевших погибли на месте происшествия, в тот же день в городской больнице скончалась третья потерпевшая. Причиной столь тяжкого преступления, по предварительным данным, послужил имущественный конфликт, связанный с границей земельного участка дома.

В тот же день подозреваемый был задержан. 23 мая судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Барнаульским городским следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "убийство двух и более лиц". В связи с тяжестью совершенного деяния решается вопрос о передачи уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

В настоящее время мужчина допрошен, он дает признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров