Алтайский проект «Карбоник» стал победителем программы «УМНИК-09»

25 мая 2009, 15:58, ИА Амител

Проект ученых   Алтайского государственного медуниверситета - "Карбоник " - стал победителем программы "УМНИК-09", - об этом сегодня, 25 мая, ИА "Амител" сообщили ООО НПК "Карбоник".

Напомним, "Карбоник" - это прибор, позволяющий раскрыть внутренние резервы организма и улучшить кровоснабжение тканей. Этот прибор адаптирует организм человека к недостатку кислорода во вдыхаемом воздухе, после чего человек лучше себя чувствует в обычных условиях окружающей среды. В устройстве использованы технологии, за которые он получил 7 патентов на изобретение.

"20-21 мая в Томском Политехническом Университете состоялся "I Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК-09". Программа "Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.) является мероприятием, аккредитованным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Молодые ученые, аспиранты и студенты, представившие лучшие доклады-презентации инновационных проектов стали участниками прАндрей Касьянов ограммы У.М.Н.И.К, в том числе и алтайский проект "Карбоник", который получит финансовую поддержку на выполнение НИОКР в течение 2-х лет", - сообщается в пресс-релизе.

Разработку представлял студент 6 курса Алтайского государственного медицинского университета Андрей Касьянов:  

"Борьба была достаточно серьезная. Свои проекты   представили 56 участников со всей Сибири. Замечательно, что наше изобретение оценили так высоко. Я горжусь, что наш университет внедряет новые технологии, которые действительно полезны людям и могут предотвратить и вылечить такие опасные заболевания, как инсульт и инфаркт", - отметил Андрей.


Ранее лечебно-диагностический комплекс  "Карбоник"  стал одним из победителей "Бизнес Инновационных Технологий в Сибири 2009" в г. Томске.

С уважением пресс-служба,

ООО НПК "Карбоник"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров