На первенстве России по легкой атлетике лучшие результаты показали два алтайских спортсмена

25 мая 2009, 16:54, ИА Амител

Студент юридического факультета АлтГУ Сергей Шубенков и мастер спорта Алиса Матьяш стали лучшими на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров.

Как сообщает Управление Алтайского края по физкультуре и спорту, соревнования проходили в Сочи. В управлении отмечают, что эти соревнования являются отбором к первенству Европы. Всего будет два старта для спортсменов 18-19 лет, по итогам которых будет сформирована сборная страны для участия в юниорском первенстве Европы.

В первом старте в беге на 110 м с барьерами первое место занял студент юридического факультета АГУ Сергей Шубенков. Воспитанник Надежды и Сергея Клевцовых опередил ближайшего соперника на полсекунды, преодолев дистанцию за 13.36 сек. Лучше в этом сезоне никто в мире еще не бежал.

На дистанции 400 м среди юниорок победительницей стала мастер спорта Алиса Матьяш. Оба спортсмена тренируются в училище олимпийского резерва.