Барнаульской молодежи предлагают сегодня сделать «Первый шаг к работе»

26 мая 2009, 06:37, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, в краевом театре драмы имени В.М. Шукшина в Барнауле пройдет восьмая ярмарка вакансий для молодежи и выпускников высших, средне-профессиональных и начально-профессиональных учебных заведений "Первый шаг к работе".

Ярмарка вакансий для молодежи имеет повышенную актуальность, поскольку проходит в непростое время кризисных явлений в экономике. Однако, положение на рынке труда Барнаула вовсе небезвыходное – работа в столице края есть, - подчеркивает пресс-центр городской администрации.

На площадке краевого театра драмы соберутся более 50 работодателей – предприятий и организаций города. Вместе они представят более 2000 вакансий, на которые могут претендовать молодые специалисты. Предполагается, что ярмарку посетят около 4000 выпускников.

Самыми крупными работодателями в этом году выступают управления Алтайского края по здравоохранению и образованию. Кроме вакансий в Барнауле, эти ведомства представят рабочие места в районах края.

В рамках ярмарки пройдут викторины по темам "Шукшин", "Ремесло", "Труд". Победителей ожидают книги Александра Родионова, Валерия Золотухина с автографами, пригласительные билеты на открытие 22 июля Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

На сцене театра драмы выступят творческие коллективы Барнаула.

Начало ярмарки в 10.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров