Родился еще один ребенок-гигант

26 мая 2009, 10:04, ИА Амител

ребенок -гигант, фото НТВ Следом за Алтайским краем и Хабаровском, рождением ребенка-гиганта впечатлила Кемеровская область. Как передает НТВ,  в поселке Промышленная родился мальчик весом 6 кг 170 граммов. По наблюдениям медиков, за последние 20 лет это первый случай рождения в Кузбассе такого богатыря. У мальчика при росте 65 см объем груди составляет 44 см. Обычно такого веса и таких параметров дети в среднем достигают к трем месяцам, - сообщает ИТАР-ТАСС. 

Мама ребенка - 25-летняя Марина Линова - домохозяйка, отец - 27-летний Сергей Линов - частный предприниматель. Это первый ребенок в семье. В настоящее время мать с новорожденным находится в местном роддоме, состояние ребенка врачи оценивают как нормальное. алтайский ребенок-гигант

Как уже сообщало ИА "Амител", 1 февраля 2008 года  ребенок весом 6,1 килограмма родился в Хабаровске. Рост новорожденного составил 63 сантиметра. А 17 сентября 2007 года в городе Алейск Алтайского края в семье Халиных родилась девочка весом 7,75 кгНадежда- так назвали малышку -  стала 11-м ребенком в семье. Сейчас вес девочки пришел в норму, она хорошо развивается.

Между тем, самый крупный новорожденный в истории современной медицины – итальянец весом 10 кг 200 гр. - родился в 1955 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров