В Камне-на-Оби возродят традицию проведения ярмарочных праздников

26 мая 2009, 09:57, ИА Амител

В День города, 12 июня, в Камне-на-Оби планируется проведение большой продовольственной ярмарки под девизом "Возродим традиции".

Как пишет в сегодняшнем номере за 26 мая "Алтайская правда", ярмарки в этом городе проводились еще до революции и по своим оборотам занимали 4-е место во всей Томской губернии. Местными купцами были налажены экономические торговые связи с российскими и европейскими предприятиями.

Сегодня Камень-на-Оби - негласный центр пяти районов Алтайского края - Каменского, Тюменцевского, Баевского, Панкрушихинского, Крутихинского. В город по-прежнему приезжают за покупками, отправляют детей учиться.

Предстоящая ярмарка станет интересным проектом для предприятий Камня-на-Оби, Барнаула и других городов и районов края, а также Новосибирска. Планируется, что участие в ней примут более 50 предприятий, которые представят продовольственные и промышленные товары для населения.

Ярмарка пройдет на месте старого аэродрома. Эта площадка выбрана по нескольким причинам: во-первых, из любой части города сюда можно добраться на машине за 5-10 минут и оставить ее на большой и удобной парковке (для тех, у кого нет своего транспорта, решено пустить несколько автобусных маршрутов). Во-вторых, площадь старого аэродрома позволяет разместить и большую сцену, и выделить место под футбольное поле, организовать зону для общественного питания, простор для торговых рядов. И самое главное - проведение праздника не будет мешать жизни горожан.

Будут подготовлены и культурная программа, конкурсы, дегустации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров