«Прямая линия» по вопросам налоговых преступлений состоится сегодня в ГУВД по Алтайскому краю

28 мая 2009, 06:38, ИА Амител

Сегодня, 28 мая, в ГУВД по Алтайскому краю состоится "прямая линия" по телефону доверия с начальником Управления по налоговым преступлениям ГУВД полковником милиции Владимиром Евдокимовым.

Вопросы, связанные с уклонением от уплаты налогов с организаций, физических лиц, сокрытии денежных средств, а также с нецелевым использованием бюджетных средств, в том числе в сфере приоритетных национальных проектов, жители региона смогут задавать Владимиру Ивановичу с 11.00 до 13.00 часов, - уточнили ИА "Амител" в пресс-службе алтайского ГУВД.

Номер телефона "прямой линии": 63-03-15.

Что касается показателей, то за 4 месяца текущего года выявлено 173 налоговых преступления, что на 6 больше прошлогоднего показателя. При этом, произошел рост выявленных тяжких преступлений и совершенных в особо крупном размере, соответственно на 32,3 % и 17,6 %. Общий материальный ущерб по уголовным делам о налоговых преступлениях в 297 млн. 907 тысяч рублей возмещен полностью.

В сфере борьбы с коррупцией результаты работы следующие, уточняет пресс-служба: выявлен факт взяточничества, 3 факта злоупотребления должностными полномочиями и выявлено 7 фактов нецелевого расходования бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов.

К уголовной ответственности за 4 месяца 2009 г. привлечено 16 лиц против 4 в прошлом. За отчетный период в суд направлено 21 уголовное дело, за аналогичный период прошлого года – 6.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров