Спецбригаду по «отлову» бомжей создают в Чите

26 мая 2009, 13:00, ИА Амител

Спецбригада в составе милиционеров и медиков будет создана в Чите для доставки людей без определенного места жительства в спецприемники, - сообщает сегодня, 26 мая, РИА Новости со ссылкой на губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина. Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин

"Прежде всего, будет приобретен автомобиль, который должен быть доработан с точки зрения санитарной защиты. В специализированных экипажах люди тоже должны быть защищены, привиты, оснащены всем тем, чем необходимо, для того чтобы не было последствий для здоровья", - сказал глава региона.

На заседании правительства принято решение о выделении региональному УВД 392 тысяч рублей на приобретение санитарного спецавтомобиля для использования Межрайонным медицинским вытрезвителем города Читы.

"Надо немедленно приобрести этот автомобиль в целях защиты здоровья как сотрудников органов внутренних дел, так и медицинских работников. На улицах нашего города много людей без определенного места жительства. Сегодня возникают проблемы с изъятием их из публичных мест и доставлением в спецприемники", - прокомментировал глава региона выделение денег из резервного фонда правительства.

Гениатулин не исключил, что сотрудникам, которые будут работать с людьми без определенного места жительства, будет установлена надбавка к окладу за особые условия работы.

"Я потом сам посмотрю, как автомобиль оборудован, как экипаж проинструктирован, привит. И, может быть, специально этим людям определить денежную добавку за особые условия работы. Это начало большой работы по наведению порядка с лицами без определенного места жительства. Наш первый прикладной вклад по созданию специальной бригады", - сказал Гениатулин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров