«ПАВА»: самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли

26 мая 2009, 14:05, ИА Амител

Министерство промышленности и торговли России опубликовало результаты ежегодного конкурса "Лучший российский экспортер". Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока компания "ПАВА" (www.apkhleb.ru) на этот раз была удостоена звания "Самый динамично развивающийся российский экспортер".

Конкурс проводился в 17 основных отраслях промышленности по трем номинациям: "Лучший российский экспортер отрасли", "Лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ" и "Самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли". Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений Минпромторга России на основании показателей консолидированных экспортных отчетов компаний за 2008 год.

Напомним по итогам 2008 года "ПАВА" отправила партнерам ближнего и дальнего зарубежья порядка 67 115 тонн продукции зернопереработки, превзойдя свои же показатели 2007 года на 77,5%.

Работа на экспорт – это одно из стратегически важных направлений деятельности алтайской компании. "ПАВА" ведет постоянную планомерную работу по заключению новых контрактов с партнерами из-за рубежа, и является давним партнером ООН по Всемирной продовольственной программе (ВПП ООН).

"Минпромторга России уже второй год подряд отмечает работу нашей компании. Для нас это, прежде всего, стимул к дальнейшей работе, в какой-то степени мотивация для воплощения в жизнь дальнейших планов. Тем более, что мощности и техническое оснащение наших мелькомбинатов позволяют ставить перед компанией серьезные задачи, а полученный нами опыт сотрудничества с зарубежными партнерами и деловая репутация компании в странах ближнего и дальнего зарубежья воплощать их в жизнь", – говорит генеральный директор ОАО "ПАВА" Андрей Ананьин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров