Проблемы организации работы с несовершеннолетними преступниками обсудят на Алтае

26 мая 2009, 14:29, ИА Амител

В ГУВД по Алтайскому краю состоится обсуждение проблем организации работы с несовершеннолетними, вернувшимися из воспитательных колоний и спецучреждений закрытого типа, которые осуждены к мерам наказания, не связанным с лишением свободы. "Круглый стол" состоится 27 мая.

Как сообщают в краевом ГУВД, мероприятие, на котором будут обсуждаться вопросы, касающиеся предупреждения рецидивной преступности со стороны несовершеннолетних организовано по инициативе службы милиции общественной безопасности ГУВД. В нем примут участие представители УФСИН, центров занятости, социальной защиты и других заинтересованных служб.

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД подполковника милиции Марины Муравьевой, на сегодняшний день в крае 329 подростков от 14 до 18 лет, которые осуждены условно за различные правонарушения. Многие из этих детей воспитываются в неблагополучных семьях. Все дети состоят на профилактических учетах. Из 329 -  48 на данный момент нигде на работают, и не учатся, что создает предпосылки для повторного совершения правонарушений. Задача заинтересованных ведомств – выработать эффективные профилактические меры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров