Студотряды будут работать в Алтайской турзоне «Бирюзовая Катунь»

26 мая 2009, 14:47, ИА Амител

Студенческие отряды в этом году будут работать в особой экономической зоне рекреационного типа Бирюзовая Катунь. Как сообщили ИА "Амител" в Управлении по образованию и делам молодежи, уже сформировано три сервисных краевых отряда общей численностью 58 человек. Бойцы сервисных отрядов приступят к работе уже в июне, они будут продавцами мороженого и барменами, бойцы отряда "Кристалл" и "Катунь" – кассирами и контролерами. Средняя заработная плата студентов составит от 7 тысяч рублей.

Третий трудовой семестр начнется раньше и для бойцов студенческого отряда "Вира" строительного направления. Бойцы будут работать на станкостроительном заводе в г. Барнауле уже с начала июня.

Традиционно в этом году отряды сформированы по следующим направлениям: строительное, экологическое, сервисное, сельскохозяйственное, медицинское, отряды проводников. На сегодняшний день в ряды стройотрядовского движения вступили 1600 студентов вузов края. Формирование краевых отрядов завершится к 20 июня.

Основными принимающими организациями студенческих отрядов в 2009 году станут: КГУ "Алтайавтодор", ОАО УК "Дорожные технологии Сибири" Западно-Сибирской железной дороги, ОАО "Аван", ОАО ОЭЗ "ТРТ Бирюзовая Катунь". Также бойцы Алтайского края вошли в состав вновь сформированного межрегионального путинного отряда и будут работать вместе со студентами из Томска, Омска, Иркутска, Республики Бурятия на рыбном заводе в Камчатском крае (г. Усть-Камчатске).

27 июня пройдет торжественное открытие третьего трудового семестра и торжественное отправление участников на места дислокации.

в новости использовано иллюстративное фото: http://katun.rosoez.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров