Студотряд АГАУ стал победителем конкурса отрядов вузов Минсельхоза РФ

26 мая 2009, 15:14, ИА Амител

Алтайский государственный аграрный университет признан лучшим вузом Минсельхоза России по организации работы студенческих отрядов. Как сообщили ИА "Амител" в АГАУ, итоги деятельности студенческих отрядов обсуждались в Москве 22 мая на встрече Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник с командирами студенческих отрядов аграрных вузов. Итогом встречи стало вручение дипломов победителям конкурса студенческих отрядов вузов Минсельхоза России за 2008 год.

АГАУ на встрече представлял студент 4 курса ИТАИ, командир отряда "22 регион", председатель штаба студенческих отрядов университета Андрей Рябцев. Он и получил из рук министра самую высокую награду конкурса – диплом I степени.

Также в Алтайский край отправились еще 4 достойных награды: Андрей Рябцев признан победителем в номинации "Лучший командир отрядов", лучшим отрядом в номинации "Строительство" стал студенческий отряд АГАУ "Фантазия", дипломом в спецноминации "За патриотическое воспитание" отмечен патриотический отряд университета "Память", а отряд Снежного десанта "Синяя птица" стал победителем в номинации "Лучшие отряды, занимающиеся волонтерской деятельностью".

Сам Андрей Рябцев считает, что такой высокий результат университета можно назвать ожидаемым, так как уже на протяжении ряда лет в системе Минсельхоза вуз стабильно находится в тройке лучших по развитию стройотрядовского движения и традиционно увозит домой большое количество наград. "Не преувеличивая, можно назвать несколько регионов России, таких как Рязань, Кострома, Ульяновск, где также хорошо налажена и организована работа студенческих отрядов. Но факт остается фактом: движение студенческих отрядов нашего университета в 2008 году занимают лидирующее положение", - сказал Андрей. По его мнению, участие в стройотрядовском движении дает студенту, "во-первых, колоссальный опыт, во-вторых, безграничное общение со сверстниками, будущими коллегами, и, в-третьих, в отряде приобретаешь верных друзей и даже спутников жизни".

Справка:

В 2008 году Всероссийский студенческий отряд вузов Минсельхоза России состоял из 1060 студенческих отрядов, в которых было занято 52000 студентов из 58 вузов Минсельхоза России. Выполнено работ на сумму 15,5 млрд. рублей. Общий фонд заработной платы составил 475 млн. рублей. В АГАУ в 2008 году более тысячи студентов работали в 20-ти отрядах различного направления. Лучшими отрядами в крае по итогам третьего трудового семестра 2008 года стали строительные отряды, работающие уже десятый год в системе "Алтайавтодор": "Фантазия", "Веста" и "22 регион".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров