МВД РФ обеспокоено низким качеством охраны образовательных учреждений по всей стране

26 мая 2009, 16:22, ИА Амител

Сегодня, 26 мая, на совместном заседании правительственных комиссий по предупреждению и ликвидации в настоящее время 4 тысячи 200 объектов образования не имеют никакой охраны чрезвычайных ситуаций и по делам несовершеннолетних глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил о том, что их ведомство не устраивает уровень охраны образовательных учреждений в стране, - передают "Вести".

"Особую обеспокоенность вызывает низкое качество организации охраны образовательных учреждений, - подчеркнул министр. - Отсутствуют нормы и типовые требования к организации охраны школ. Во многих школах неисправны кнопки тревожной сигнализации. Там, где теряем время, кратно возрастает угроза жизни и здоровью людей".

Нургалиев обратил внимание, что в настоящее время 4 тысячи 200 объектов образования не имеют никакой охраны, 1 тысяча 258 из них - это дошкольные учреждения и свыше 2,2 тысяч - школы, - уточняет ИТАР-ТАСС.

В Алтайском крае, как ранее уже сообщало ИА "Амител", ссылаясь на начальника управления вневедомственной охраны региона Вячеслава Ролдугина, до конца года в большинстве детских садов и школ должны появиться "тревожные кнопки". В этих учреждениях они будут установлены бесплатно.

Иллюстративное фото с сайтов tula.rodgor.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров