"Чик-чик-бум!" или бешеная популярность при отсутствии мозгов

27 мая 2009, 08:58, ИА Амител

Проект "Вести.net" показал накануне видеосюжет о том, как 19-летняя австралийка Клэр Вербелофф стала знаменитостью, сказав всего несколько "удачных" фраз.

"В общем, пальбу устроили два черных парня. Один, толстяк, кричал худому: "Эй, парень, ты спишь с моей кузиной!" А тот, значит, говорит: "Верзила, расслабься, все это бред".  Ну и тогда толстяк достал пушку и – чик-чик-бум!" - такие показания дала австралийским телевизионщикам Клэр Вербелофф, которая стала очевидицей перестрелки возле одного из ночных клубов Сиднея. Разумеется, преступление видели и другие прохожие, но чаще всех репортеры показывали интервью именно Клэр. Клэр Вербелофф

Яркая реконструкция событий в исполнении девушки моментально заинтересовала и австралийских блогеров. Выложили интервью в Сеть и через считанные часы события той ночи вместе с Клэр переживали уже пользователи Европы и США. Более полумиллиона просмотров. Хитом стала фраза "чик-чик-бум!", которой Клэр имитировала звуки выстрела. Нашлись и те, кого эмоции девушки позабавили.

19-летняя Клэр Вербелофф без преувеличения стала сверхновой звездой глобальной Сети. Появился сайт ее имени, в виртуальной продаже оказались майки и чашки с ключевой фразой "чик-чик-бум!". В надежде, что Клэр ее повторит, дом "звезды" осаждали журналисты. Заявление полиции Сиднея должно было подействовать отрезвляюще: в сказанном Клэр нет ни единого слова правды. В даче ложных показаний повинилась и сама героиня, что, впрочем, нисколько не сказалось на ее популярности в Сети.

По словам Клэр, она сожалеет, что дело получило такую огласку. На главный вопрос - зачем ей все это было нужно - ответила: мне просто хотелось повеселиться. Раненому в перестрелке такая мотивация пришлась не по душе: "Меня чуть не убили, а эта девушка стала популярной просто потому, что у нее нет мозгов", - заявил пострадавший журналистам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров