Барнаульское «Динамо» обыграло «Кузбасс» и вышло в 1/64 финала Кубка России (фото)

27 мая 2009, 11:32, ИА Амител

Вчера. Кемерово. Вчера. Кемерово. Барнаульское "Динамо" вышло в 1/64 финала Кубка России по футболу, переиграв вчера в драматичном матче в Кемерово "Кузбасс" в дополнительное время со счетом 3:2.

Как сообщает сайт болельщиков "Динамо", уже после первого тайма барнаульцы вели со счетом 2:0. На 8-й минуте счет открыл Андрей Полянский, а на 32-й минуте его удвоил Виктор Мягков. Однако хозяева не сдались и на 71-й минуте сократили разницу до одного мяча. Сделал это Игорь Падерин с пенальти. А через 17 минут Евгений Поляков и вовсе сравнял счет, переведя игру в дополнительное время.

Вчера. Кемерово. Вчера. Кемерово. Однако равный счет держался недолго. Уже на второй минуте первого дополнительного тайма Константин Погребан вывел "Динамо" вперед, реализовав пенальти. Еще один одиннадцатиметровый в ворота хозяев был назначен на 120-й минуте, однако Владимир Завьялов попал в штангу. Победа бело-голубых 3:2.

Соперником динамовцев в матче 1/64 финала Кубка страны станет красноярский "Металлург", который вчера в Новокузнецке обыграл местный "Металлург-Кузбасс" со счетом 2:1, сообщает официальный сайт Профессиональной футбольной лиги. Игра состоится 18 июня.