Поддержать отечественный автопром жители Алтайского края смогут с 1 июня

27 мая 2009, 13:58, ИА Амител

С 1 июня 2009 года жители Алтайского края и Республики Алтай смогут воспользоваться спецпрограммой Сбербанка и АВТОВАЗа. Как сообщили сегодня, 27 мая, ИА "Амител" в Алтайском банке Сбербанка РФ, эта программа называется "ЛАДА-ФИНАНС"-LADA в кредит". Реализуется она в рамках Государственной программы субсидирования ставок на покупку автомобилей отечественного производства.LADA Kalina (седан)

Совместной программой "ЛАДА-ФИНАНС" - LADA в кредит" предусмотрено приобретение физическими лицами у дилеров компании автомобилей LADA всех моделей на условиях Правительственной программы субсидирования процентной ставки по кредиту, одновременно с предоставлением партнером дополнительной скидки на рекомендуемую производителем для дилеров розничную стоимость автомобиля.

"Данная скидка будет полностью компенсировать затраты на уплату льготной процентной ставки банку. В результате расходы заемщика в процессе реализации программы будут такими же, как если бы он взял кредит по ставке 0 % годовых на приобретение автомобиля LADA по розничной цене", - пояснили в пресс-службе Алтайсбербанка.

Там же отметили, что субсидия автопроизводителя предоставляется в виде единовременной скидки на рекомендуемую для дилеров розничную стоимость автомобиля LADA.

Ориентировочный срок действия программы – до 31 июля 2009 года с возможностью пролонгации в случае необходимости. Для реализации программы Алтайским банком Сбербанка России в июне 2009 г. будут заключены договоры с региональными дилерами автомобилей LADA – ОАО "Алтай-Лада", ООО "АНТ", ООО "Бийск-авто", ООО "Горно-Алтай-Лада", ООО "Рубцовск-Лада".

При этом в Алтайсбербанке поясняют, что Chevrolet Niva не входит в данную программу, так как является продукцией отдельного предприятия.

в новости использовано фото LADA Kalina седан с официального сайта  АВТОВАЗа

+++

Последние ссылки по теме "Поддлержка отечественного автопрома":

Россиянам разрешат оформлять льготные кредиты на автомобили до 600 тыс. руб.
Россиянам разрешат оформлять льготные кредиты на автомобили до 600 тыс. руб. ... ... Как уже сообщало ИА "Амител", с целью поддержки отечественного автопрома, Правительством РФ утверждены правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета по кредитам, ...
21.05.2009 http://www.amic.ru/news/105173/

Отечественный автопром, в рамках правительственной программы, поддержали уже 40 жителей Алтайского края
Отечественный автопром, в рамках правительственной программы, поддержали уже 40 жителей Алтайского края ... а к сегодняшнему дню правительственной программой по поддержке отечественного автопрома воспользовались уже 40 жителей Алтайского края.
15.05.2009 http://www.amic.ru/news/104898/

Владимир Путин признал, что введение субсидии на автокредитование было рассчитано на продукцию АВТОВАЗА
Владимир Путин признал, что введение субсидии на автокредитование было рассчитано на продукцию АВТОВАЗА ... Как уже сообщало ИА "Амител", с целью поддержки отечественного автопрома, Правительством РФ утверждены правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета по кредитам, ...
31.03.2009 http://www.amic.ru/news/102310/

Путин приобрел еще один отечественный автомобиль - "Ниву"
Путин приобрел еще один отечественный автомобиль - "Ниву" ... ... Один из рабочих предложил увеличить объем телевизионной рекламы в поддержку отечественного автопрома, в том числе за счет государства.
30.03.2009 http://www.amic.ru/news/102292/

Утверждены правила предоставления субсидий по автокредитам
Утверждены правила предоставления субсидий по автокредитам ...  
24.03.2009 http://www.amic.ru/news/101885/

Федеральным властям увеличили бюджетные ассигнования на закуп отечественных авто
Федеральным властям увеличили бюджетные ассигнования на закуп отечественных авто ...  
10.02.2009 http://www.amic.ru/news/99640/

Тем, кто приобретет отечественный автомобиль в 2009 г., государство поможет погасить кредит
Тем, кто приобретет отечественный автомобиль в 2009 г., государство поможет погасить кредит ...  
20.12.2008 http://www.amic.ru/news/97186/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров