На Алтае уже в этом году 130 подростков, ранее совершивших преступления, повторно преступили закон

27 мая 2009, 16:32, ИА Амител

За 4 месяца текущего года в Алтайском крае несовершеннолетними совершено 786 преступлений, 709 подростков привлечено к уголовной ответственности, из них каждому четвертому еще не исполнилось 16 лет.

Сегодня, 27 мая, в крае состоялся "круглый стол", на котором обсудили проблему организации работы с подростками. В частности было отмечено, что уже в этом году 130 подростков, ранее совершивших преступления, повторно преступили закон. "К проблеме детской преступности и ее профилактике в крае нужно как никогда относиться очень серьезно, и решать ее сообща", - отметили участники "круглого стола".

По словам начальника подразделения по делам несовершеннолетних ГУВД подполковника милиции Марины Муравьевой, на сегодняшний день в крае 329 подростков от 14 до 18 лет, которые осуждены условно за различные правонарушения. Многие из этих детей воспитываются в неблагополучных семьях. Все дети состоят на профилактических учетах. Из 329 - 48 на данный момент нигде на работают, и не учатся, что создает предпосылки для повторного совершения правонарушений. Задача заинтересованных ведомств – выработать эффективные профилактические меры.

В заключении участники "круглого стола" приняли ряд решений, направленных, в том числе на разработку конкретных экспериментальных программ на базе муниципальных образований, направленных на профилактику подростковой преступности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров