Автобус-игротека будет путешествовать по Бийску и прилегающим районам

28 мая 2009, 11:22, ИА Амител

Автобус-игротека, полученный территориальным центром социальной помощи семье и детям Бийска, в рамках проекта "Улыбка ребенка", готовится к летнему оздоровительному сезону. Об этом сегодня, 28 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главалтайсоцзащиты.

Новая комната на колесах оборудована современным спортивным и игровым инвентарем, оборудованием для работы по методике М. Монтессори, музыкальной аппаратурой. "Путешествуя на таком автобусе, бригада специалистов территориального центра (психологи, социальные педагоги, волонтеры) сможет не только организовывать досуг для девчонок и мальчишек города Бийска и прилегающих к нему районов, но и проводить для них полезные и развивающие мероприятия: выездные реабилитационные акции, психолого-педагогические консультации", - отметили в пресс-службе

Специалисты Центра планируют активное использование автобуса – игротеки в течение всего лета.

Справка:

 В рамках проекта "Улыбка ребенка" ЮНИСЕФ предоставляет оборудование для игровых комнат и комнат психологической разгрузки (так называемых, сенсорных) различным детским медицинским и социальным учреждениям по всей стране. В Алтайском крае в 2008 году были открыты игровые комнаты в краевых реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями (гг. Бийск и Барнаул) и сенсорная комната в территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района г. Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров