Алтайские коммунальщики во время ремонтных работ находят самовары, чайники и утюги

28 мая 2009, 12:50, ИА Амител

ОАО "Алтайские коммунальные системы" во время ремонтных работ находят раритеты. Сегодня, в ходе оnline-конференции в редакции ИА "Амител", главный управляющий директор компании Сергей Никитин, отвечая на вопрос читателя сообщил, что такие находки не редкость для коммунальщиков.

По его словам, раритеты находили и находят, особенно в Центральном районе Барнаула. "Раньше эти находки – подковы, самовар, гвозди оседали на дачах и раздаривались близким. Теперь мы стали подходить к подобным раритетам более трепетно, что ли. Очень интересной оказалась судьба утюга, подаренного нами в музей "Город". После внимательного изучения обнаруженного на нем клейма бригада мастера Клыкова практически установила дату его изготовления – позже 1731 года. Будет у нас со временем свой музей, или нет, но сейчас мы собираем такие находки, которые и обнаружить-то подчас проблематично среди тонн земли, да еще во время проведения ремонтных работ, когда каждая минута дорога", - отметил Сергей Никитин.

Напомним, на сайте amic.ru в эти минуты проходит оnline-конференция с главным управляющим директором ОАО "Алтайские коммунальные системы" Никитиным Сергеем Николаевичем.

в новости использовано иллюстративное фото: www.ruvr.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров