АКС удалось значительно сократить сроки проведения гидравлических испытаний в Барнауле

28 мая 2009, 17:50, ИА Амител

"За последние три года сроки проведения гидравлических испытаний в Барнаул сокращены с трех недель до 9-10 дней, в том числе, за счет увеличения продолжительности рабочего дня всего персонала", - сообщил сегодня в ходе online-конференции на сайте amic.ru  главный управляющий директор ОАО "Алтайские коммунальные системы" Сергей Никитин.

Напомним, интернет-общение с "главным алтайским коммунальщиком" проходило сегодня, 28 мая. Обсуждались темы, касающиеся обслуживания внутриквартальных тепловых сетей и тепловых пунктов Барнаула. Всего на сайт поступило 34 вопроса.

Наиболее часто встречались вопросы о взаимодействии АКС с управляющими компаниями, тарифообразовании, отсутствии горячей воды по конкретным адресам.

Волнуют посетителей и проблемы поселка Южный, где горячее водоснабжение отключается практически на все лето. Отвечая на подобные вопросы, Сергей Николаевич, обратил внимание барнаульцев на то, что многие из поставленных проблем  не входят в компетенцию АКС, в частности, Южный обслуживает Барнаулэнерго.

На вопросы о многочисленных раскопках на улицах Барнаула, Сергей Никитин ответил: "…что в ближайшие десятилетия они будут продолжаться. Теплотрассы очень изношены, весенние гидравлические испытания выявляют от ста и более порывов, которые мы за лето должны устранить, чтобы зимой было тепло. К тому же, ни один ордер на производство работ не закрывается без восстановительных работ. Поэтому мы асфальтируем дороги, завозим черный грунт и вполне прилично научились сеять газонную траву, так что на местах бывших раскопок иногда после нашего ремонта становится гораздо уютнее, чем было раньше".

На оставшиеся  вопросы ответ будет дан до конца недели.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров