Барнаульский водитель заплатит 150 тысяч рублей за предложение взятки инспектору

28 мая 2009, 17:46, ИА Амител

За предложение инспектору ДПС 1 тысячи рублей в качестве взятки барнаульский водитель заплатит штраф в 150 тысяч рублей. Подробности сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края.

28 ноября 2008 года житель Барнула предложил инспектору ДПС 1 тысячу рублей в качестве взятки за то, чтобы в отношении него инспектор не составлял протоколы по поводу нарушения правил дорожного движения. Дело в том, что мужчина, будучи лишенным водительских прав за нарушение Правил дорожного движения, управлял автомобилем марки Тойота Ленд Круйзер и, кроме того, перестраивался на полосы движения, не подавая сигналы световыми указателями поворотов.

Взятку инспектор не принял. А Железнодорожный районный суд Барнаула признал виновным местного жителя в покушении на дачу взятки должностному лицу и приговорил его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 150000 рублей.

Заместитель прокурора Железнодорожного района Барнаула Светлана Гарбузова сообщила, что приговор суда не вступил в законную силу, однако штраф мужчиной уже оплачен.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров