В отношении милиционера, сбившего ребенка на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело

Если виновным в аварии признают 19-летнего младшего сержанта местной милиции, ему светит до 5 лет тюрьмы.

28 мая 2009, 19:38, ИА Амител

В отношении милиционера, сбившего ребенка на пешеходном переходе в Подольске, возбуждено уголовное дело: ему вменяют ч. 1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортВ отношении милиционера, сбившего ребенка на пешеходном переходе в Подольске, возбуждено уголовное дело ных средств). Об этом сегодня, 28 мая, сообщает официальный сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Напомним, 26 мая милицейский автомобиль сбил восьмилетнего ребенка. Как сообщает life.ru, трагедия произошла на улице Готвальда. УАЗ с синими номерами вырулил перед остановившимися на красный сигнал светофора машинами и на пешеходном переходе и буквально снес ребенка. Мать пострадавшего рассказала, что удар при столкновении был такой силы, что восьмилетнего Диму (фамилия не сообщается) выбросило на капот, потом он соскользнул и попал под колесо милицейского УАЗа.

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленный на всестороннее и объективное исследование обстоятельств совершенного преступления.

Если виновным в аварии признают 19-летнего младшего сержанта местной милиции, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

фото "Лайф.ру ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров