В центре Тамбова милиционер открыл стрельбу по студентам

28 мая 2009, 19:40, ИА Амител

В центре Тамбова милиционер открыл стрельбу по студентам: в результате пальбы трое студентов получили ранения рук и ног. Подробности сообщает сегодня, 28 мая, life.ru.

Все произошло ночью, когда на одном из пешеходных переходов компания молодых людей переходила дорогу, в этот момент мимо проезжал джип "Тойота Лэнд Крузер" с двумя сотрудниками правоохранительных органов. По словам пострадавших, они просто переходили дорогу.

- Водителю джипа что-то не понравилось в нашем поведении, и он, выскочив из джипа, достал пистолет и начал в упор стрелять по толпе, чередуя выстрелы в воздух и по нам.

"Милиционеры утверждают, что они притормозили на пешеходном переходе. В этот момент один из группы молодых людей подбежал к машине и ударил по ней ногой", - говорит начальник СК СО по Тамбовской области Сергей Кочетыгов. По его словам,  водитель вышел, и на него побежала толпа. Один из студентов якобы был с ножом. Поэтому милиционер и начал стрелять в воздух из травматического пистолета "оса" в целях самообороны.

Сейчас следствие устанавливает точную причину перестрелки.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров