Сотрудники ГИБДД получат автомобили Renault и Fiat, оборудованные видеокамерами

29 мая 2009, 09:49, ИА Амител

Действия российских автоинспекторов и патрульных милиционеров в ближайшем будущем будут фиксироваться на видео, - сообщил первый заместитель начальника департамента тыла МВД РФ Станислав Трушин. Renault

По его словам, автомобили марок Renault и Fiat будут оборудованы двумя видеокамерами, так называемой, курсовой - для фиксации обстановки перед автомобилем - и купольной - для записи происходящего в салоне. Видеозапись будет вестись на скрытый от доступа экипажа носитель.

Как сообщают "Вести", опытные образцы автомобилей, оснащенные соответствующей техникой, были представлены в НПО "Спецтехника и связь" МВД РФ. "В ближайший месяц-два несколько сотен таких машин будут закуплены и направлены в региональные подразделения МВД для проверки работоспособности, надежности систем, устройств и конструкции автомобилей в условиях реальной эксплуатации, выявления и анализа конструктивных недостатков спецавтомобилей", - сказал Станислав Трушин.

Он отметил, что при положительных результатах эксплуатационных испытаний будет организовано серийное производство новых моделей патрульных автомобилей. Стоимость полностью технически оборудованных и раскрашенных ведомственной символикой автомашин составляет: Renault - 700 тысяч рублей, Fiat - 900 тысяч рублей.

По словам Трушина, в настоящее время более одной трети автопарка МВД подлежит списанию по срокам эксплуатации и нормам пробега. В общей сложности это более 42 тысяч автомашин. На закупку новой автомобильной техники в 2009 году предусмотрено 2,9 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров