Операция по уничтожению боевого заряда в Барнауле: подробности

29 мая 2009, 08:39, ИА Амител

Показательные занятия по обнаружению подозрительных предметов для школьников завершились операцией по уничтожению реального боевого заряда времен гражданской войны в Барнауле. Подробности ИА "Амител" сообщили в группе общественных связей УФСБ по Алтайскому краю.

Взрывотехники УФСБ России по Алтайскому краю совместно с комитетом по образованию Октябрьского района Барнаула проводили показательные занятия со школьниками старших классов по профилактике изготовления и применения СВУ и действиям при обнаружении подозрительных предметов.

"При следовании с полигона взрывотехническая группа получила информацию дежурного по Управлению об обнаружении снаряда на Змеиногорском тракте. В результате совместной работы с инженерами-саперами ОМОН ГУВД по Алтайскому краю находка идентифицирована как 122-125 миллиметровый снаряд времен гражданской войны с боевым взрывателем, со следами выхода из ствола. После реализации необходимых мер безопасности снаряд был помещен в песок в кузове автомобиля "КАМАЗ" и вывезен водителем УФСБ на полигон, где уничтожен накладным зарядом. В момент подрыва часть снаряда сдетонировала", - пояснили в УФСБ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров