Частные погреба барнаульцев помешали пожарным спасти жизни двух людей

29 мая 2009, 11:11, ИА Амител

Алтайские пожарные не успели спасти людей из пожара, им помешали частные погреба возле одного из жилых домов в Барнауле, где произошло ЧП. Нужно было установить автолестницу и проникнуть в квартиру, где произошло возгорание. Подробности сегодня, 29 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе  ГУ ЧС России по Алтайскому краю.

Трагедия произошла в ночь на 28 мая: в одной из квартир 9-этажного жилого дома в Октябрьском районе Барнаула возник пожар. На момент прибытия первого подразделения было задымление в подъезде. В отсутствие возможности установить автолестницу, пришлось затратить время на вскрытие металлической двери.

Обнаружены двое погибших – мужчины, 1940 и 1963 гг. рождения. По предварительным данным пожар произошел из-за неосторожности при курении.

Сотрудники краевого МЧС обращаются к жителям с просьбой позаботиться о свободном подъезде аварийно-спасательных служб к дому. "Часто, искусственно созданные препятствия становятся причиной гибели людей, к которым помощь не смогла прибыть вовремя", - отмечают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров