Барнаульский станкостроительный завод стал "танкостроительным"

29 мая 2009, 15:48, ИА Амител

Барнаульский станкостроительный завод Рубрика "Хорошее настроение " на amic.ru пополнилась забавным снимком. Лина назвала его "Кризис заставил "станкач" сменить профиль?".

Наблюдательная читательница заметила трансформацию в названии Барнаульского станкостроительного завода (на фасаде здания предприятия исчезла первая буква второго слова) и сделала снимок.

Между тем, Барнаульский станкостроительный - одно из немногих алтайских крупных промышленных предприятий, которое в кризисный период держится на плаву.

В начале года его руководство заявило о намерении сохранить свои социальные объекты, в числе которых детский оздоровительный лагерь им. В.Смирнова, лыжная база,санаторий-профилакторий "Станкостроитель". Рост производства на этом предприятии был на уровне 101,1%. А в феврале не заполненными там оставались около 50 вакансий  (наладчики, охранники, станочницы, электромонтеры и т.д.). При этом на ряде вакансий с высокой квалификацией заработная плата достигает, по словам руководства предприятия, до 40 тыс. руб. Сообщалось также, что часть работников на завод ежедневно доставляется из Первомайского района.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров