Глава МЧС предлагает установить алкотестеры в общественном транспорте

29 мая 2009, 16:05, ИА Амител

Глава МЧС России Сергей Шойгу убежден, что алкотестеры необходимо ставить в школьных, городских автобусах, и в целом на общественном транспорте. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью телеканалу "Вести".

"В конце концов, помимо того, что постоянно писать и возмущаться после каждой аварии с "Газелями", "маршрутками", нужно что-то и делать. Давайте ставить в эти "Газели". Они возят нас, возят наших детей, родителей, жен. Вот я считаю, что начинать надо хотя бы с этого. А превращать это в очередной дискуссионный клуб? Давайте с чего-то начнем, попробуем. Ну и сколько можно смотреть на то, что без всякого контроля водитель садиться за руль автобуса, за плечами у него сидит 60-70 человек. Конечно, что-то надо делать", - считает глава МЧС России.

"Алкотестер должен ставиться в автомобили, пока в него не дыхнешь, автомобиль не заведется, - объяснил Шойгу. - Естественно, я уже сегодня читаю массу рецептов, как этот алкотестер обмануть. Но, знаете, это такое нормальное движение к прогрессу. Сегодня поставили, завтра  придумали, как обмануть, послезавтра придумали, как их обмануть".

в новости использовано иллюстративное фото: science.ncstu.ru



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров