Летний водно-спортивный сезон открывается сегодня в Барнауле

30 мая 2009, 07:02, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, на водно-спортивном клубе им. К.Костенко состоится открытие летнего водно-спортивного сезона по гребле на байдарках и Российская олимпийская сборная набирает форму Барнауле каноэ.

Пресс-служба крайспортуправления уточняет, что открытие сезона из-за погодных условий было перенесено с прошлых выходных на сегодняшнюю субботу. Так, парад открытия сезона состоится в 10:30.

Гребной канал, на территории которого располагается водно-спортивный клуб имени Константина Костенко, по своим параметрам (длина, ширина, глубина, роза ветров) отвечает всем международным стандартам для подготовки спортсменов высокого класса и проведения спортивных мероприятий, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Тренировочные условия канала высоко оценил пятикратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ, главный тренер сборной Российская олимпийская сборная набирает форму Барнауле России Сергей Верлин.

- 2009 год – год спартакиадный, - рассказывает директор ДЮСШ им. К.Костенко Татьяна Костенко.Сейчас гребцы усиленно готовятся к Спартакиаде, которая пройдет в июле. Формируется команда на эти соревнования. Одно из важнейших соревнований – первенство России в Воронеже. Перед ребятами поставлена высокая планка: золотая медаль в экипаже в одиночке или в тройке в байдарке. Кроме того, должны быть еще призовые места.

Другая немаловажная задача - провести в Барнауле в 2011 году спартакиаду учащихся России.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров