Новосибирские коммунисты готовятся к «Дню Правды 2009»

01 июня 2009, 06:29, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в 15.00 часов в Новосибирском обкоме КПРФ (Совнархоз, ул.Красный проспект 82, каб.129) состоится пресс-конференция лидеров новосибирских коммунистов, посвященная предстоящему фестивалю левой прессы "День Правды - 2009", который пройдет в Первомайском сквере 6 июня с 12 до 22 часов.

Как сообщает официальный сайт новосибирского КПРФ, об идее праздника и об особенностях его проведения расскажут первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, секретарь по агитации и пропаганде Ренат Сулейманов и редактор регионального выпуска "Правда в Западной Сибири" Сергей Дорохов.

В фестивале примут участие Депутаты Государственной Думы, секретари региональных отделений КПРФ Сибирского Федерального округа, представители лево-патриотических изданий Сибири, Москвы. Ожидается приезд представителей ЦК КПРФ.

В этом году "День Правды" пройдет в 210-ю годовщину со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, не только величайшего русского поэта, но и пламенного журналиста, редактора журнала "Современник", лучшего друга декабристов.

По замыслу организаторов, фестиваль "День Правды" – это яркий, масштабный праздник для новосибирцев, на котором можно отдохнуть всей семьей. В этом году фестиваль будет проводиться второй раз. В прошлом году он запомнился тем, что на нем с сольной программой выступил губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

В этом году в программе праздника:

- торжественная пионерская линейка и прием в пионеры
- символическая посадка трех деревьев - "Партия", "Комсомол", "Пионерия";
- детские конкурсы и аттракционы;
- более полутора тысяч призов с символикой праздника и 2 тысячи шариков;
- 2 полевые кухни (400 порций каши);
- бочка бесплатного кваса (3,5 тысячи стаканов);
- политические дебаты с участием депутатов всех уровней, представителей сорока общественных организаций города Новосибирска;
- настоящий самолет от РОСТО и броневик от известного новосибирского конструктора Веревочника;
- концертная программа на двух площадках с участием лучших коллективов города, в том числе участники полуфинала детского "Евровидения" "Папины дети";
- фотоателье с участием вождей мирового пролетариата;
- спортивные состязания в десяти видах спорта;
- выставка-продажа сувенирной продукции КПРФ и советского антиквариата
- конкурсы по разборке-сборке автомата, противогаза и ОЗК;
- выставка работ ведущих фотокорреспондентов города;
- презентация студенческих проектов молодых архитекторов по благоустройству дворов и сооружений для экстремальных видов спорта;
- выставка-продажа работ новосибирских художников;
- выставка социальных плакатов;
- демонстрация парикмахерского искусства и боди-арт;
- рэп-фестиваль молодежных команд;
- выступление музыкальных групп города
- и многое другое…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров