Паоло Мальдини, Луиш Фигу и Павел Недвед завершили свои футбольные карьеры

01 июня 2009, 09:47, ИА Амител

Вчера. Паоло Мальдини (справа) завершает свою карьеру в Вчера. Паоло Мальдини (справа) завершает свою карьеру в В последнем туре чемпионата Италии по футболу свою карьеру завершили три великих игрока: итальянец Паоло Мальдини, португалец Луиш Фигу и чех Павел Недвед. Об этом сообщает телеканал "Спорт".

Команды всех троих одержали победы. "Милан", за который выступал Мальдини, в гостях обыграл "Фиорентину" 2:0, клуб Фигу "Интер" с хоккейным счетом 4:3 победил "Аталанту", а туринский "Ювентус" с Недведом в составе разобрался с "Лацио" - тоже 2:0.

Вчера. Павел Недвед (справа) выходит на свой последний матч в карьереВчера. Павел Недвед (справа) выходит на свой последний матч в карьере Недвед и Фигу в свое время признавались лучшими футболистами Европы и получали Золотой мяч от издания France football. Фигу – в 2000-м году, Недвед – в 2003-м. Помимо этого, каждый из этой троицы становился серебряным призером чемпионата Европы. В 1996-м году второе место заняла Чехия, в 2000-м – Италия, а в в 2004-м – Португалия. Помимо этого, Мальдини еще и дважды завоевывал медали чемпионата мира: в 1990-м итальянцы стали третьими, а четыре года спустя вторыми. В полуфинале мундиаля играл и Фигу – три года назад.

Вчера. Луиш Фигу (слева) завершил свою карьеруВчера. Луиш Фигу (слева) завершил свою карьеру Уникальность Паоло Мальдини заключается в том, что всю свою карьеру он провел в одном клубе. В "Милане" он играет с 1984-го года. Вчерашняя игра стала для него 902-й, напоминает телеканал "Спорт".

ФОТО: русскоязычный сайт болельщиков "Милана", русскоязычный сайт болельщиков "Ювентуса", русскоязычный сайт болельщиков "Интера"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров