Из Москвы сегодня стартует детско-юношеский сверхмарафон

01 июня 2009, 09:57, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ совместно со всероссийской Федерацией легкой атлетики организует детско-юношеский сверхмарафон, который стартует из Москвы, пройдет черезМарафон в Барнауле города Золотого кольца России и завершится в столице 12 июня, - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ.

"В Международный день защиты детей в 10.00 мск от нулевого километра на Красной площади в Москве стартует седьмой детско-юношеский сверхмарафон "Золотое кольцо - Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!", - сообщил собеседник агентства.

Акция призвана формировать здоровый образ жизни, устойчивое антинаркотическое мировоззрение и развивать массовый спорт.

"Сорока пяти марафонцам предстоит преодолеть расстояние в 1 тысячу 151 километр. Пробег пройдет через города Золотого кольца, в том числе Переславль-Залесский, Ростов Великий, Углич, Ярославль, Кострому, Иваново, Суздаль, Владимир", - сообщил представитель ведомства.

В этих городах участники марафона проведут встречи с представителями местных органов власти, общественными, молодежными и детскими организациями. На этих встречах пойдет речь о путях преодоления проблемы наркомании и допинга.

Финишируют марафонцы 12 июня в Москве.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров