В Барнауле сбытчика наркотиков приговорили к 10 годам лишения свободы

01 июня 2009, 10:56, ИА Амител

Ближайшие 10 лет барнаулец, занимавшийся сбытом наркотиков, проведет в исправительной колонии особого режима.  

Подробности ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь УВД Барнаула Людмила Грицык. Летом 2008 года было направлено в суд уголовное дело в отношении барнаульца 1957 года рождения. Он обвинялся в незаконном сбыте наркотических средств  - смеси, содержащей героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, массой почти 50 грамм, что является особо крупным размером.

Осенью прошлого года суд Железнодорожного района Барнаула приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. В ходе судебного заседания наркосбытчик свою вину в преступлении не признал, с приговором суда не согласился и принял меры по обжалованию.

Однако, кассационная инстанция оставила приговор суда без изменения и он вступил в законную силу.

Как пояснила заместитель следственного отдела при ОВД по Железнодорожному району Барнаула старший лейтенант юстиции Нина Гаас, проблема наркомании является одной из актуальных проблем современности. Сотрудники ОВД по Железнодорожному району Барнаула постоянно ведут работу в этом направлении, выявляя и раскрывая преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Содействие граждан органам милиции, а также своевременное их обращение по выявленным фактам незаконного оборота наркотических средств поможет в дальнейшем более эффективно бороться с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров