38 кубометров мусора было собрано в Барнауле в рамках акции «Чистая Обь»

01 июня 2009, 11:47, ИА Амител

В Барнауле в рамках Межрегионального проекта "Чистая Обь и ее притоки" прошла акция по очистке правого берега реки Обь (от нового моста вверх и вниз по течению) от бытового и промышленного мусора.

Как сообщает сегодня, 1 июня, пресс-центр городской администрации, в акции приняли участие около 150 человек - студенты, учащиеся школьники, представители администраций города и района, общественности, воспитанники Барнаульской станции юных натуралистов, члены межрегионального общественного экологического совета Алтая, организации "Молодые журналисты Алтая".

Перед началом работ состоялся короткий митинг, на котором к участникам акции обратились заместитель главы администрации города Владимир Зубов, директор ООО "Чистый город" Галина Татьянина.

Для сбора мусора на берегу заранее были подготовлены четыре больших контейнера – вместимостью 7,6 кубических метра каждый, два мусоровоза. За три часа работы удалось собрать и вывезти 38 кубометров мусора!

Участники акции выразили надежду, что горожане, которые очень любят отдыхать на берегу Оби, станут всё-таки бережнее относиться к природе, не будут оставлять после пикников кучи мусора, пластиковых бутылок, банок. "Ведь чисто не там, где всё время убирают, а там, где не мусорят", - подытожили участники акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров