Семилетний бийчанин Саша Кашутин скончался в больнице: не исключено убийство по неосторожности

01 июня 2009, 16:03, ИА Амител

29 мая маленький бийчанин Саша Кашутин, который провел двое суток в лесу, скончался не Саша Кашутин приходя в сознание  в бийской городской детской больнице.

Как сообщили ИА "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре Рф по Алтайскому краю, смерть мальчика, согласно проведенному исследованию, наступила от ушиба головного мозга, возникшего не менее чем от однократного воздействия тупым твердым предметом.

По данному факту 30 мая 2009 года Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств смерти ребенка, причин возникновения у него ушиба головного мозга, причастности к данному факту других лиц.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Напомним, 17 мая 2009 года около 10 часов утра мальчик отправился гулять. Родители забеспокоились, когда мальчик не вернулся к обеду. Саша был найден через двое суток 19 мая "без внешних телесных повреждений" в лесном массиве в 1 километре от Дома престарелых города Бийска. В бессознательном состоянии Сашу госпитализировали в Детскую больницу с диагнозом двухсторонняя пневмония, отек мозга, мозговая кома, состояние после неблагоприятного воздействия окружающей среды (голод, холод).

Также напомним, ранее УВД Бийска сообщало, что  уголовное дело по факту исчезновения ребенка не возбуждается, так как "Это несчастный случай. Когда ребенка нашли, его осмотрел эксперт на предмет выявления повреждений на теле мальчика, вызванных чьими-либо насильственными действиями. Таковых не обнаружилось", - сказал сотрудник УВД Бийска корреспонденту ИА "Амител" . Также в УВД сообщили, что как только Сашу нашли, его сразу же показали его маме. Одежда на мальчике соответствовала той, что была обозначена в ориентировке.

Однако ранее "Комсомольская правда" писала, что мальчика нашли  во взрослой белой футболке, которая была надета поверх его одежды. "Одежда сына была испачкана так, будто его волочили по земле, такие же характерные царапины остались и на его теле, а на шее виднелись синяки, которые он сам бы себе поставить не смог", - рассказывала мама Саши.

+++

Ссылки по теме: "7-летний бийчанин 2 суток провел в лесу"

7-летний Саша Кашутин, которого двое суток искал весь Бийск, по-прежнему в критическом состоянии 7-летний Саша Кашутин, которого двое суток искал весь Бийск, по-прежнему в критическом состоянии ...  26.05.2009 http://www.amic.ru/news/105444/

 

Бийские врачи спасают мальчика, находившегося в лесу двое суток
Бийские врачи спасают мальчика, находившегося в лесу двое суток ...  
22.05.2009 http://www.amic.ru/news/105283/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров