"Наше радио" заявило о коммерческом заказе по захвату станций

01 июня 2009, 16:58, ИА Амител

"Наше радио" заявило о физическом насилии и коммерческом заказе по захвату станции: об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте компании.

"Сотрудникам радиостанции пришлось столкнуться с физическим насилием. Вечером,  28 мая, по прихоти компании "АРЗ-6", владельцев делового комплекса "Бизнес-центр на Спартаковской", началось физическое удержание сотрудников, автомобилей и вещательного имущества НАШЕго радио, а также родственных ему радиостанций "Best FM" и "Ultra". Медиахолдинг, в который входят 3 вышеуказанные радиостанции, не имеет ни единой задолженности и прочих обременений перед своими арендодателями", - пояснила пресс-атташе НАШЕГо радио Анастасия Рогожникова.

Генеральный директор НАШЕго Радио Михаил Зотов уверен, что всё происходящее сейчас -  коммерческий заказ по захвату станции. По словам известного адвоката Намру Бакаева, он изучил все документы, имеющиеся у Нашего радио. "С уверенностью могу сказать, что "Бизнес центр на Спартаковской" не имеет ни малейшего основания для удержания сотрудников или имущества компании".

Сотрудники службы безопасности, представляющие интересы компании-арендодателя,  удерживают радиооборудование и спецтранспорт радиостанции,  ссылаясь при этом на свое руководство,  которое отказывает комментировать ситуацию. На просьбы юристов радиостанции предоставить письменное объяснение происходящего, представители владельца "Бизенс-центра на Спартаковской" Ольга Ильина и Андрей Еремеев отказалась это сделать.

"В настоящее время НАШЕ Радио вещает в техническом режиме, находясь практически в партизанских условиях, из студии, собранной с помощью наших друзей из компании "Вега-лайн", - пояснили радийщики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров