В Бердске иномарка протаранила маршрутку

01 июня 2009, 17:18, ИА Амител

В Бердске иномарка протаранила маршрутку: трое погибли, шестилетняя девочка и молодой человек в тяжелом состоянии попали в больницу, - подробности сообщает корреспондент газеты "Комсомольская правда " Виктория Минаева.В Бердске иномарка протаранила маршрутку

Это ЧП собрало с десяток зевак в центре Бердска, несмотря на раннее утро. Кто-то снимал "жареные" кадры на видео, кто-то звонил в милицию и скорую... Ровно в семь утра 30 мая белая "Тойота Креста" мчалась по центральной улице Бердска. Внезапно иномарка вывернула в сторону остановки и буквально протаранила маршрутку, в которую заходили пассажиры.

- Ко мне в маршрутку подсаживались двое человек, - рассказывает водитель "Газели" Роман Щербаков, - как вдруг я услышал визг тормозов и успел только посмотреть в левое зеркало заднего вида: а там иномарка несется прямо на нас… Потом удар, плач ребенка.

"Газель" отбросило в столб, а иномарка перевернулась и улетела в противоположную сторону. Через считанные минуты на место ЧП уже примчались гаишники и скорая, однако врачи уже ничем не могли помочь трем пострадавшим: они скончались на месте.

Двое пассажиров "Тойоты" - 23-летняя Инна Чуркина и 24-летняя Анна Чалых - погибли на месте, водитель иномарки 27-летний Олег Пучков также скончался, - рассказала "Комсомолке" Инга Рыськова, инспектор по пропаганде ОГИБДД г. Бердска. - Еще один пассажир доставлен в реанимацию. Пятый пассажир отделался царапинами.Год назад Олег Пучков был лишен прав за вождение в нетрезвом виде

В маршрутке также не обошлось без жертв: шестилетняя девочка, которая во время ДТП сидела на коленях у своей бабушки, сильно ударилась головой - ее увезли в больницу. Инспектора ГИБДД говорят, что жертв могло быть намного больше - если бы иномарка въехала не в "Газель", а в людей, беззаботно ожидающих транспорт на остановке автобуса.

- По предварительной версии, в ДТП виноват водитель иномарки, - говорит Инга Рыськова. - У него не было прав на вождение машины: год назад его лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Был ли он пьян на этот раз - покажет медэкспертиза.

Жуткое совпадение - трагедия разыгралась прямо под окнами Дома культуры Бердска. А погибИнна Чуркина на открытии кафе. Эту фотографию сделала ее мама за два часа до трагедии ший водитель иномарки - сын и. о. начальника отдела культуры администрации города Бердска Татьяны Пучковой. Женщина только что заняла пост после громкого задержания бывшего руководителя этого ведомства Яна Павловского (читайте серию статей "Бердский чиновник семь дней просидел в лесу!"). Сын Татьяны Анатольевны разбился прямо под окнами ее нового кабинета...

Как удалось узнать "КП", всю ночь перед трагедией пассажиры и водитель иномарки праздновали открытие кафе, владелицей которого являлась мама погибшей Инны Чуркиной. Неофициально говорят (хотя этому, скорее всего, будет реальное подтверждение от судмедэскпертов), что все четверо, включая водителя, были вдрызг пьяны.

…30 мая в "Одноклассниках" мама Инны Лариса Чуркина написала: "Сегодня погибла моя любимая доченька Инночка. Я ее сфотографировала за два часа до гибели…" В понедельник Инну, Анну и Олега похоронили. У всех остались маленькие дети.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров