Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За двойное гражданство в Украине будут сажать в тюрьму на 5 лет

, ИА "Амител"

Вчера, 2 июня, депутаты Верховной Рады Украины приняли ряд поправок, устраняющих юридические лазейки для владельцев нескольких документов, удостоверяющих личность.

Впрочем, как сообщает «Комсомольская правда в Украине», законопроект приняли пока только в первом чтении. Предполагается, что получить украинский паспорт иностранцы смогут, лишь подтвердив свой отказ от гражданства другой страны. На это решение им дается два года.

Тем же, кто на сегодня помимо украинского имеет паспорт другого государства, стоит хорошенько подумать: парламент намерен ввести за подобные «фокусы» уголовную ответственность. После вступления нормы в силу такие люди обязаны в течение тридцати дней известить госорганы о том, что у них двойное гражданство. Если умолчат — придется заплатить баснословный штраф: сто семьдесят тысяч гривен! Но и то в лучшем случае. А в худшем — грозит до 5 лет тюрьмы.

Вопрос двойного гражданства поднимал еще зимой глава СБУ Валентин Наливайченко. Он заявил, что главная проблема в борьбе с владельцами нескольких паспортов — отсутствие ответственности. И вот теперь Службе безопасности остается лишь дождаться окончательного утверждения ВР всех изменений.

Фото с сайта interethnic.org


Комментарии

3.06.2009 10:54
Морсианен

вот правильный пример для русских.

3.06.2009 10:58
Гость

Вот она, какая, демократия по украински!

Жена Ющенко сядет или законы не для нее?

3.06.2009 10:59
Морсианен

2 Гость - сгоняйте в омерику, там понюхайте дерьмократии.

3.06.2009 11:02
гость

Морсеанин, ты с дуба рухнул?

3.06.2009 11:02
Морсианен

2 чел с новостью соседней новости - у журов моска нет, осталась только гипертрофированная тяга баблу.

3.06.2009 11:02
Элвис

это (паспорт) не моё, - подбросили!

3.06.2009 11:03
Морсианен

2 11:02 - объяснитесь.
на марсе нет дубов, это раз.
дло правильное - или ты живёшь в данной стране, или катись нах. это два.

3.06.2009 11:04
Морсианен

2 Элвис - тэкс, кашелёг тоже не ваш? конфискуем...

3.06.2009 11:13
Элвис

Ну тогда да, - теперь не мой...

3.06.2009 11:29
- гость -

СБУ решило таким образом избавиться от неугодных и поправить своё материальное положение.Типа прилетели Вы в Хохляндию.А Вам на таможне-мол получите временный паспорт.Ну а дальше по сценарию.Или "гривни" плати, или на нары.Кому что больше нравится.Дерьмократия!

3.06.2009 11:31
Элвис

Помните секретаря совета безопастности РФ (!!) Бориса Березовского, у которого было израИльское гражданство?
Зашибись?

3.06.2009 11:32
Элвис

А что такое "временный паспорт"? Думаете, это не предусмотрено законом?

3.06.2009 11:34
- гость -

Березовский вообще "уникальный" человек.У него оченно много всяких гражданств.Помимо почётно гражданина ватикана он ещё и наипервейший гражданин Берега слоновой кости.Осталось только Марс прихватизировать.

3.06.2009 11:34
- гость -

украина - государство клоун

3.06.2009 11:35
- гость -

Элвису.Какая разница?Временный,постоянный.Главное шо ПАЧПОРТ.

3.06.2009 11:37
- гость -

Украина-клоун?Клоун не клоун, а за газ опять плакали наши Рассейские денежки.

3.06.2009 11:40
- гость -

гость 11-37 что имел ввиду поподробнее и факты

3.06.2009 11:41
Элвис -11/35 и 11-29

Описанная вами ситуация, думаю, маловероятна, - вот о чем я.

3.06.2009 11:42
- гость -

Народ, а кто-нить знает сколько стоит получить Российское гражданство и как бы это побыстрей сделать?

3.06.2009 11:56
- гость -

- гость -3 июня 2009 г.11:42 Вы это серьёзно?Зачем Вам гражданство РФ?Скрываетесь от правоохранительных органов в своей стране?Дык у нас "зоны" не фонтан.Лучше отыметь отсидку где-нить в Хермании.А вообще были-бы "бабки" и свободный пачпорт завсегда найдётся..И причём в самые сжатые сроки.

3.06.2009 12:02
- гость -

Элвису.Описываю схожую ситуацию.1999 год.Пригород Донецка.Поучил в гостинице временную регистрацию.Аккуратно её забыл в другой рубашке.Доставлен ввиду отсутствия таковой в отдел.Выписан штраф.Оплатил.Дали "временную" бумажку.До гостиницы 15 минут ходу.На выходе из отдела "страж порядка" начинает подробно расспрашивать как жизнь в России.Рассказал.Иду в гостиницу.Не дойдя 100 метров снова останавливают.Говорю что штраф уже оплатил и предьявляю квитанцию на 250 гривен и "временную" бумажку.Стражи ехидно ухмыляются и тычут мне во временную бумажку в пунктик мелким шрифтом--действительно с 12.20 до 12.50(полчаса).На разговоры в отделе ушло минут 25.Так что опять с меня срубили 200 гр.(БЕЗ квитанции) но проводили до номера.Смешно?

3.06.2009 12:05
Морсианен

2 12:02 - приехал в чужую страну - изволь соблюдать местные правила. а не кичиться своими.
не умеете читать бумажки? оденьте очки.

3.06.2009 12:07
- гость -

Серьезно, человек собирается переезжать из Украины в Россию, в Барнаул в частности, сам русский, вот надо гражданство, но год ждать нереально, никто на работу не возьмет.

3.06.2009 12:08
Элвис

Жестко. Но законно... Как с гайцами.
Прикольная справка на 30 минут.

3.06.2009 12:10
- гость -

А самое смешное что в то время(1999 год) в гостинице с меня требовали РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ!Сказали что загран.паспорт для них НЕ является документом.

3.06.2009 12:13
Морсианен

2 12:10 - а вы лесной, водный кодексы почитайте... или устав цб рф. вааще описаетесь от смеха.

3.06.2009 15:04
- гость -

да отстаньте вы от этой украйны и от хохлов в частности! им щас ппц как фиково, экономика в ж.пе, западная часть еще держится на ура-патриотах, а на востоке ваще плохо, металл встал - и жисть затянула пояски!(((
пусь живут как хотят (как смогут или как получится)

3.06.2009 15:51
- гость -

самое смешное что всю эту хваленую украину может взять одна дивизия за 5 часов
и установить там законы РФ
все их орущие патриоты в течении 3 часов убегут в польшу

3.06.2009 15:54
Морсианен

15:51 вам даже элетрошоком имхо поздно лечиться.

3.06.2009 16:30
Элвис про 15-51

Слова не мальчика но министра обороны Грачева в 1994 году. Индивид не обучаем

3.06.2009 16:56
Морсианен

2 Элвис - квашнин из той же серии...

3.06.2009 17:06
Элвис

Главное, что-б шапок хватило, - врагов забрасывать.

3.06.2009 17:58
Vilgelm

Странно. Они же говорили, что у них демократия? Правда история с инфосторе и этот закон не являются свидетельствами вышенаписанному.