Новости

Алтайская кошка посетит пять стран мира вместе с приключенческой экспедицией

, ИА "Амител"
Бывшая бездомная барнаульская кошка Елизавета Васильевна стала талисманом алтайских путешественников и вместе с ними посетит пять стран мира. Подробности сообщает «Комсомольская правда на Алтае».

Хозяин кошки — барнаулец Александр Пермяков, руководитель клуба путешественников «Русские экспедиции». Хвостатого члена команды он подобрал на улице. "Две недели бездомная кошка отиралась возле подъезда, жалобно мяукая, — рассказывает Александр Пермяков. — Жалко стало, вот и решил ее взять. Теперь Елизавета Васильевна — талисман нашей экспедиции. Кошку назвали в честь супруги известного путешественника Врунгеля — Елизаветой Васильевной".

Чтобы кошка могла без проблем пересекать границу, для нее оформили необходимые ветеринарные документы. Говорят, чтобы повезло, первой через границу должна перейти именно кошка.

Несколько дней назад Александр Пермяков вместе с коллегами-путешественниками открыл новый сезон и отправился в экспедицию «Запад — Восток », о которой ранее уже писало ИА "Амител". За 165 дней путникам предстоит преодолеть 60 тысяч километров. Дорога будет идти через горы, реки, пустыни. В настоящее время экспедиция находится в Горном Алтае. Елизавета Васильевна вместе с путешественниками поднимется к Шавлинским озерам. Там участники экспедиции «Запад — Восток» будут делать фото- и видео- съемку для журналов «Фото Travel», National Geografhic и спутникового канала «Телепутешествия».

После Горного Алтая туристы отправятся в пустыню Гоби в Монголию, покорят барханы Хонгорын Элс, пройдут по леднику в каньоне Стервятников. Одним из самых интересных участков пути станет Китай. Ребята надеются, что, несмотря на недавние беспорядки в этой стране, въезд туда все-таки останется открытым. Кульминацией путешествия будет Тибет.

Отмечается, что экспедиция «Запад-Восток» — открытая, поэтому каждый желающий может присоединиться на том или ином участке пути. Правда, придется из своего кармана оплачивать расходы за питание, передвижение. Организаторы проекта говорят, что стоимость одного участка маршрута обойдется в 20 — 30 тысяч рублей.

Комментарии

14.07.2009 11:26
avb

Фото кошки!

14.07.2009 11:27
Офелия

(вытирая слезы счасть и умиления) Я так рада за кошечку... Пустыня, ледник, Китай, Тибет... Вот она рада наверно!

14.07.2009 11:28
Кошка

Нет, я не пойду!

14.07.2009 11:28
- гость -

А пачпорт у кошки имеется?Усы и хвост не прокатят.Значится не просто так её с собой взяли.Ежели во время вояжа наступит голодное время, то киска сразу вместо "консервы" пойдёт.

14.07.2009 11:29
Кошка

Нет, не пойду!!!

14.07.2009 11:32
- гость -

Кошка
14 июля 2009 г.
11:29
Пойдёшь!!!Куды ты денешься??А ежели откажешься, то сразу на ШАВЕРМУ!А так есть ещё некоторое время пожить и мир посмотреть.Типа увидеть Тибет и умереть.

14.07.2009 11:32
- гость -

А у кошки долгов случайно нет ? А то не пропустят ))))

14.07.2009 11:34
bastet

а что, думаете животинке лучше бы оставаться бездомной, голодной и дальше мяукать у подъезда? Здорово, что подобрали, а к путешествиям киса привыкнет

14.07.2009 11:38
- гость -

bastet
14 июля 2009 г.
11:34
А может участники сей экспедиции извращенцы-зоофилы??Шо Вы на это выразите??Вы их лично знаете??Дык пущай лучше у подьезда мяукает.

14.07.2009 11:39
Клетчатый

Ну прям не кошка, а Федор Конюхов с хвостом.

14.07.2009 11:40
Заафил

оооой, жалко кисаньку, за что иё так?

14.07.2009 11:44
- гость -

Заафил
14 июля 2009 г.
11:40 оооой, жалко кисаньку, за что иё так?

Не плакайте, и вы когда-нибудь найдете любоффь фсей своей жизни... Жучку или там Мурку какую... А может и кого по-экзотичнее... ))))))))))))))

14.07.2009 11:46
- гость -

Сдаётся мне что данная "экспедиция" устраивается для китайцев и вьетнамцем,бывших торгашей всяким дерьмом на Черкизовском гадюшнике. Типа прокладывание новых контрабандных троп.Ну а что с собой кошек берут, то это особенности гастрономических пристрастий данной категории граждан.
P.S.
Кстати во время функционирования Черкизовского гадюшника было замечено ПОЛНОЕ отсутствие бездомной животины на данной территории.Включая, кстати, и бомжей.

14.07.2009 11:46
Заафил

у мну есть такая любоффь... это мой маленький горноалтайский йожыг, за которого я хочу взамуж, а он меня не берёт(((( плак...

14.07.2009 11:57
- гость -

Заафил
14 июля 2009 г.
11:46
Не плакайте уже навзрыд...ЙОЖЫГ уже "занят".Причём неоднократно.

14.07.2009 12:02
Офелии

Может И.П.Селедкина туда снарядите?
пусть там мяукает.

14.07.2009 12:04
- гость -

А кто такой, извиняюсь, этот И.П.Селёдкин?Корм для кошаков?

14.07.2009 12:09
Ежидзе

вот после таких инициатив и появится какой-нибудь кошачий грипп, нахватается иноземных вирусов и смутируют

14.07.2009 12:12
Алекс

Какой нафиг Врунгель??? ВрАнгель!!! любители мультиков, блин...комсомолка в своем духе - скачет по верхам

14.07.2009 12:18
- гость -

Алекс
14 июля 2009 г.
12:12
Вы тут народ не путайте!ВрУнгель, он и на Калыме ВрУнгель...А кстати Вы знаете хоть кто такая Елизавета Васильевна?Была такая козочка у данного путешественника.Утром и вечером он её доил.Для молочка.Ну а уж что он с ней ночью делал...Так что незаменимая "вещь" в пути.

14.07.2009 12:19
- гость -

- гость -
14 июля 2009 г.
12:04
а это кошка Китти в скафандре, которую постоянно тошнит.

14.07.2009 12:24
- гость -

а кошка своим ходом пойдет или за пазухой поедет?
думаю если ей что не понравится- сбежит и все.
если только за лапу не привязать.
"мы едем едем едем, в далекие края"..
(с)

14.07.2009 12:29
- гость -

Правильно пишеццо - Wrangler

14.07.2009 12:32
Неместный

Отдам кошку для путешествия, желательно без возврата

14.07.2009 12:37
Оо ужОс!

чет слабенькая консерва

14.07.2009 12:55
- гость -

- гость -
14 июля 2009 г.
12:19
Хмм..."китти" в "скафандре"....Дык это что??Его "китти" постоянно в "скафандре"???Дык презервативы у нас ОДНОразовые!!!Объясните этому Салакину шо их надыть сымать опосля применения....

14.07.2009 12:57
- гость -

и мы как-то кота брали с собой в лес за грибами. думали-может и потерялся бы-невелика беда. ничего не получилось.
Этот кошак по лесу бегал рядом, как собака и еще вперед нас к машине примчался.
орал громче любой сигналки.белок разгонял.
"жить захочешь- не так раскорячишься"

14.07.2009 13:04
неместному

и пусть заступ не забудут, правда далековато место для погребения выбрали.
там и кыса и найдет свой девятый покой.

14.07.2009 13:06
Алекс для гостя (12:18)

Елизавета Васильевна она - в честь супруги прославленного российского мореплавателя и путешественника, адмирала Фердинанда Врангеля. А комсомолка историю. видимо, по мультикам учила..

14.07.2009 13:19
- гость -

Алекс для гостя (12:18)
14 июля 2009 г.
13:06
Какой Вы однако сурьёзный товарищ!!!Аж мурашки по коже...Проще надыть быть, проще...И тогда народ к Вам потянется.Это НЕ в обиду, а истинно из восхищения!

14.07.2009 13:34
- гость -

А кошка на двоих ногах или как?

14.07.2009 13:43
- гость -

...ищу доброго хозяина. Я кошка...

14.07.2009 14:26
Анютка

радость то какая!...(ведь так народ должен реагировать на эту великую новость?!)

14.07.2009 14:41
- гость -

- гость -
14 июля 2009 г.
13:43
Тока за СВОЙ счёт!

14.07.2009 14:44
- гость -

Анютка
зарегистрированный
14 июля 2009 г.
14:26
Вы,видимо,НЕ поняли всю важность происходящего события!Тут и проблема зоофилии...И проблема гастрономических наклонностей некоторых категорий товарищей...Тут и контрабанда...И нелегалы...Ширше надо смотреть,ширше....

14.07.2009 18:31
- гость -

По-моему эта кошка намного умнее некоторых присутствующих здесь....

Загрузка...