13 лет скрывался от наказания за убийство житель Алтайского края

28 июля 2009, 09:57, ИА Амител

13 лет жил по поддельным документам и в чужой республике житель Алтайского края, опасаясь справедливого наказания за убийство человека. Однако, уйти от суда ему не удалось. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Осенью 1996 года в селе Крестьянка Мамонтовского района произошел конфликт между местными жителями и барнаульцамим. В результате ссоры житель села Крестьянка Николай Вастьянов причинил смертельное огнестрельное ранение одному из оппонентов.

Далее он попытался скрыться. Правоохранительные органы объявили его в розыск.

Местонахождение гражданина было установлено только в конце 2008 года. Выяснилось, что он  отбывал наказание за другое преступление, совершенное им в Республике Казахстан.  В этом государстве он находился по фальшивым документам. Подозреваемый был выдан компетентными органами Республики Казахстан для уголовного преследования в Российскую Федерацию.

Суд, оценив доказательства, собранные в ходе следствия, признал Вастьянова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (Умышленное убийство) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров