В Москве застрелен высокопоставленный сотрудник концерна "Алмаз-Антей"

31 июля 2009, 11:38, ИА Амител

В Москве застрелен высокопоставленный сотрудник концерна "Алмаз-Антей" Андрей Барабенков: киллер выстрелил своей жертве в голову. Следственный комитет при Прокуратуре РФ эту информацию подтверждает.В Москве застрелен высокопоставленный сотрудник концерна

В частности, следствием установлено, что убийство произошло около 19 часов 45 минут возле одного домов на Ломоносовском проспекте. "Неустановленное лицо произвело выстрел в голову  мужчине, который подходил к автомобилю "Ситроен-4". От полученного огнестрельного ранения мужчина скончался на месте происшествия. По предварительным данным автомобиль принадлежал сотруднику концерна "Алмаз-Антей". На месте происшествия обнаружена гильза калибра 7,62 мм, предположительно от пистолета марки "ТТ", - заявили в Следственном комитете.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Между тем, по данным life.ruслучайный свидетель преступления видел, как после выстрела двое мужчин разошлись в разные стороны от машины, а третий принялся рыться в салоне, - рассказал L!FE.ru источник в правоохранительных органах. - Он достал из машины три сумки и скрылся - тоже пешком. Причем, рядом на детской площадке во время убийства резвились малыши с окрестных домов.

Свидетель, как только убедился, что его жизни ничего не угрожает набрал "02".

Андрей Александрович Барабенков занял пост начальника отдела координации работ с внешними поставщиками "Алмаз-Антей" в 2002 году. До этого он работал в "ВО Союзпушнина" и ГУП "Ростэк".

Это не первое убийство руководителей "Алмаз-Антей" такого уровня. 6 июня 2003 года в центре Москвы, был застрелен исполняющий обязанности генерального директора концерна - 43-летний Игорь Климов.

В пресс-службе "Алмаз-Антей" подтвердили, что Андрей Барабенков действительно работал в компании. Уточнив, что занимался он не коммерческой, а исключительно информационно-аналитической деятельностью.

Концерн "Алмаз-Антей" (справка):

Миссия: удовлетворение потребностей государства в создании вооружений и военной техники в области противовоздушной и противоракетной обороны, обеспечивающей необходимый уровень обороноспособности страны.

Цели:

  • создание условий для устойчивого развития предприятий Концерна, разработки и производства высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения, конкурентоспособной на внутреннем и внешних рынках;
  • наращивание научно-технического и экономического потенциалов предприятий Концерна;
  • выполнение Государственной программы вооружения, поддержание на требуемом уровне мобилизационных мощностей.
  • Комментарии 0

    Лента новостей

    Новости партнеров