С наступлением теплой погоды жители Алтайского края стали жаловаться на шум

31 июля 2009, 12:08, ИА Амител

С наступлением теплой погоды жители Алтайского края стали чаще обращаться в надзорные органы с жалобами на шум, издаваемый в вечернее и ночное время кондиционерами и холодильными установками торговых точек. Об этом сообщает сегодня, 31 июля, Прокуратура РФ по Алтайскому краю. городской шум

Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением  законодательства о государственном и муниципальном контроле Валерий Чернобровкин, это объясняется тем, что многие граждане, вследствие жары, перестали закрывать ночью окна.

Сообщается, что практически все проверки по таким жалобам констатируют превышение предельно допустимых значений силы звука технологического оборудования торговых точек. Восстановление нарушенных прав граждан производится собственниками, как правило, добровольно.

Однако, деятельность 4 предприятий в июле была приостановлена в судебном порядке.

Так, 1 июля 2009 года постановлениями Октябрьского районного суда Барнаула приостановлена на период ночного времени суток деятельность автомойки по ул. 80-й Гвардейской дивизии и пункта приема стеклотары по улице Сизова. Центральным районным судом города приостановлена деятельность мебельного цеха по улице Фомина и одного из арендаторов гаражного бокса по ул. Интернациональной, в котором производились сварка и резка металлов.

Также в прокуратуре сообщают, что за последние 3 месяца чаще всего жители Алтайского края обращаются с жалобами на некачественные продукты питания. Лидером среди таковых являются молочные продукты. Также возросло число обращений на плохое качество питьевой воды, антисанитарное состояние территории, прилегающей к нестационарным торговым точкам. По всем таким фактам проводятся проверки.

в новости использовано иллюстративное фото "Городской шум"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров