Владимир Путин сварил первый шов газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток"

31 июля 2009, 12:18, ИА Амител

газопровода Российский премьер Владимир Путин сегодня, 31 июля, сварил первый шов газотранспортной системы Дальнего сварил первый шов газотранспортной системы Дальнего Востока Востока. Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, это произошло в торжественной церемонии, посвященной началу строительства магистрального газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

"Работа по газификации Дальнего Востока уже началась. Тем не менее, можно по праву сказать, что сегодня мы действительно даем старт масштабной, крупной работе по расширению Единой системы газоснабжения страны на восток. Этот проект призван открыть новую страницу в развитии Восточной Сибири и Дальнего Востока, вдохнуть энергию в подъем этих регионов, повысить их привлекательность и конкурентоспособность. А главное - изменить к лучшему само качество жизни дальневосточников и сибиряков", - заявил Владимир Путин.Владимир Путин сварил первый шов газопровода

Газопровод "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" - это почти 1 тыс. 800 километров в сложных природных и климатических условиях. "И уже совсем скоро - в 2011 году - новая газовая магистраль заработает", - подчеркнул глава правительства.

Он подчеркнул при этом, что для Правительства РФ принципиально важно - создание нового центра газовой промышленности на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Эта работа будет идти одновременно с масштабной газификацией поселков и городов дальневосточного региона.

фото с официального сайта Правительства РФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров