В Алтайском крае выявлено более тысячи иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство

01 августа 2009, 08:46, ИА Амител

За 6 месяцев 2009 года на территории Алтайского края выявлено 2 074 нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю.

Сообщается, что с целью выявления нарушений миграционного законодательства было проверено 2 511 объектов в местах розничной торговли алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, в палатках, на рынках и вне магазинов, а также в области спорта.

В итоге обнаружено 1 238 иностранных граждан и лиц без гражданства, нарушающих режим пребывания. 77 иностранных граждан незаконно осуществляли трудовую деятельность. Привлечено к ответственности 35 работодателей, использующих труд иностранных работников и 1 работодатель, не соблюдавший установленные федеральным законом в отношении иностранных граждан ограничения на осуществление отдельных видов трудовой деятельности. Также были выявлены другие нарушения.

Общая сумма наложенных штрафов в отношении нарушителей миграционного законодательства составила 3 млн. 456 тыс. рублей. На данный момент взыскано 1 млн. 144 тыс. рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров