Пенсионерка два месяца ухаживала за умершей сестрой, думая, что она жива

31 июля 2009, 18:09, ИА Амител

Пенсионерка два месяца ухаживала за умершей сестрой, думая, что она жива: старушка до последнего не верила, что ее родного человека не стало, и продолжала ухаживать за уже мертвой сестрой. Подробности сообщает сайт  life.ru.

Родные сестры - 78-летняя Галина Ф. и 76-летняя Евгения Ф. - жили в двухкомнатной квартире на бульваре Яна Райниса. Ни мужей, ни детей у пенсионерок не было. Всю свою заботу они отдавали друг другу и даже подумать боялись о том, что когда-нибудь одна из них может остаться в полном одиночестве...

Беда пришла неожиданно: два месяца назад Галина умерла. Младшую сестру настолько потрясла смерть близкого человека, что Евгения до сих пор отказывается верить в случившееся. Все это время несчастная старушка продолжала ухаживать за бездыханным телом сестры, как за живым человеком.

- О том, что пожилая женщина хранит дома труп родственницы, в милицию сообщил сосед, - рассказали в правоохранительных органах. - Вчера вечером мужчина зашел проведать одиноких пенсионерок и увидел на диване разлагающееся тело.

Прибывшие на место оперативники отправили труп в морг, а для Евгении пришлось вызывать "скорую помощь" - от горя старушка не доедала и была сильно истощена.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров