В Алтайском крае шалость с огнем погубила двоих малышей

03 августа 2009, 11:27, ИА Амител

Игра с огнем стала причиной гибели двух маленьких детей в селе Волчиха Волчихинского района. Подробности сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

Оставленные без присмотра, трехлетняя девочка и ее двухлетний брат в результате шалости с огнем допустили возгорание внутри дома. На момент прибытия первого подразделения дом горел открытым огнем. В результате пожара повреждены крыша и внутренняя отделка комнат. Дети погибли. Причиной их гибели стало отравление продуктами горения.

"На территории края по-прежнему регистрируются пожары с гибелью и травмированием людей, причиной которых стала неосторожность при обращении с огнём. Главное управление МЧС России напоминает: будьте осторожны при обращении с огнём, не подвергайте смертельному риску себя и окружающих вас людей. Не курите в местах, где возможно возникновение пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Контролируйте детей, не оставляйте их без присмотра взрослых. Объясните им, что огонь не игрушка. Не допустите трагедии в своем доме", - предупреждает МЧС.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров