В Барнауле женщины принимали участие в зверском избиении человека

03 августа 2009, 12:06, ИА Амител

Накануне, 2 августа, сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по Октябрьскому району Барнаула раскрыли сразу два грабежа.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, примерно в половине пятого утра в милицию позвонили и сообщили о том, что на ул. Малахова, 39 избивают мужчину. Группа задержания тут же выехала на место происшествия. Завидев сотрудников милиции, злоумышленники скрылись. Сильно избитый потерпевший сообщил, что он возвращался домой и к нему подошла пьяная компания и стала требовать отдать им деньги и сотовый телефон. Мужчина отказался. За непокорность его стали избивать, при чем в избиении участвовали не только мужчины, но и женщины.

Вскоре компанию удалось задержать во дворах недалеко от места преступления. На одном из злоумышленников джинсы от низа до колена были в крови. Позже все сознались в содеянном и показали, куда выкинули сотовый телефон.

А уже в десять часов вечера экипаж вневедомственной охраны Октябрьского отдела, следуя по маршруту патрулирования увидел, как по ул. 1-я Западная бежит мужчина с красной женской сумкой в руках. Его задержали и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства. Через некоторое время в этот же отдел обратилась женщина и сообщила, что к ней сзади подбежал молодой человек, выхватил из рук сумку, а когда она попыталась задержать нападавшего, он кулаком ударил ей в лицо.

В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства оказалось, что он является гражданином Узбекистана и недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров