В Подмосковье опрокинулась пассажирская маршрутка: 16 пострадавших

03 августа 2009, 13:43, ИА Амител

Скорая помощьВ Подмосковье опрокинулась пассажирская маршрутка Очередное ДТП с пассажирским автобусом произошло сегодня в России. Как сообщает regions.ru, около 7:30 утра (мск) в Подмосковье на Рублево-Успенском шоссе столкнулись рейсовый автобус и легковой автомобиль. Сообщается, что после столкновения водитель автобуса не смог удержать машину на шоссе. Он выехал с дороги в кювет и перевернулся.

В результате ДТП, по последним данным, пострадали 16 пассажиров. 15 человек были доставлены в больницу, один пострадавший от госпитализации отказался, ему была оказана медпомощь на месте происшествия. Всего в салоне было 20 человек. О погибших информации нет.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Напомним, в последнее время практически ежедневно появлялись сообщения о ДТП с участием пассажирских автобусов. Так, 2 августа, в Казахстане произошло крупное ДТП, в котором погибли 6 человек, еще 7 пассажиров госпитализированы с различными травмами. Авария произошла из-за столкновения пассажирской "Газели" и легкового автомобиля. 29 июля в Алтайском крае на трассе М-52 съехал к кювет пассажирский автобус. Причина этой аварии - водитель умер за рулем. К счастью,больше жертв не было.


Также, 29 июля СМИ сообщали о том, что перевернулся двухэтажный автобус на трассе Элиста -Волгоград.Погиб один пассажир — молодая девушка, пятеро пассажиров получили различные травмы. Всего в салоне находились 28 человек.

20 июля под Новосибирском опрокинулся автобус, следующий по маршруту "Томск-Яровое". Погибли восемь человек. Более 30-ти пострадали. Причину ДТП до сих пытаются определить следователи. А 24 июля в Ростовской области  рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. Трагедия унесла жизни 21 человека, восемь госпитализированы.
Кроме того, уже днём на трассеКраснодар-Джубга пострадал ещё один пассажирский автобус, с ним столкнулась иномарка. Жертвами ДТП стали супруги из Санкт- Петербурга. Их 4-летний ребенок чудом остался жив.

 В новости использовано иллюстративное фото с сайта gallery.kotlin.ru

+++

Последние ссылки по теме: "ДТП с пассажирскими автобусами":

В Казахстане столкнулись пассажирская "Газель" и легковой автомобиль
В Казахстане столкнулись пассажирская "Газель" и легковой автомобиль ...  
03.08.2009 http://www.amic.ru/news/108700/

Водитель автобуса "Барнаул-Горно-Алтайск" умер прямо за рулем: подробности
Водитель автобуса "Барнаул-Горно-Алтайск" умер прямо за рулем: подробности ... ... Пассажиры автобуса рассказывают, что за несколько секунд до ДТП он "обмяк", голова была опущена вниз, ...
31.07.2009 http://www.amic.ru/news/108620/

В автокатастрофе под Ростовом выжил серийный убийца
В автокатастрофе под Ростовом выжил серийный убийца ... ... - подробности сообщает газета "Комсомольская правда". В страшном ДТП, которое случилось в минувшую неделю назад, 24 июля, ...
31.07.2009 http://www.amic.ru/news/108599/

Водитель пассажирского автобуса умер за рулем: подробности ДТП на трассе М-52
Водитель пассажирского автобуса умер за рулем: подробности ДТП на трассе М-52 ...  
30.07.2009 http://www.amic.ru/news/108545/

На трассе М-52 перевернулся пассажирский автобус "Барнаул - Горно-Алтайск"
На трассе М-52 перевернулся пассажирский автобус "Барнаул - Горно-Алтайск" ...  
30.07.2009 http://www.amic.ru/news/108541/

На трассе Элиста-Волгоград перевернулся двухэтажный пассажирский автобус
На трассе Элиста-Волгоград перевернулся двухэтажный пассажирский автобус ...  
29.07.2009 http://www.amic.ru/news/108509/

Водителю автобуса "Томск - Яровое" предъявлено обвинение
Водителю автобуса "Томск - Яровое" предъявлено обвинение ... ... что водитель виновен в ДТП. По словам Вирта, экспертам еще предстоит установить, ...
27.07.2009 http://www.amic.ru/news/108388/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров